台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度公共安全與防災宣導推廣採購案

新北市政府消防局辦理「114年度公共安全與防災宣導推廣採購案」已於 2025/12/31 決標,決標金額 2,000,000 元(約 200 萬),得標廠商為東森新媒體控股股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商東森新媒體控股股份有限公司
決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/20
決標日期2025/12/31
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC114090-1142495586
預算金額
底價金額
總決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東森新媒體控股股份有限公司公司資料↗ 得標 1,000,000 元
國風傳媒有限公司公司資料↗ 得標 1,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/20 決標公告 2,000,000 元