台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府消防局114年颱風災害全時序動態場景訓練系統

新北市政府消防局辦理「新北市政府消防局114年颱風災害全時序動態場景訓練系統」已於 2025/06/24 決標,決標金額 8,900,000 元(約 890 萬),得標廠商為允和科技股份有限公司 (YUNHE Technology (Taiwan) CO., LTD.)。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商允和科技股份有限公司 (YUNHE Technology (Taiwan) CO., LTD.)
決標金額8,900,000 元(約 890 萬)
決標日期2025/06/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/04
決標日期2025/06/24
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC114077-1140977156
預算金額
底價金額
總決標金額8,900,000 元(約 890 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
允和科技股份有限公司 (YUNHE Technology (Taiwan) CO., LTD.)公司資料↗ 得標 8,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/07/04 決標公告 8,900,000 元