台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年全災型智慧化指揮監控平臺-生成式智慧防災技術整合建置暨防救災資料倉儲建置服務案

新北市政府消防局辦理「114年全災型智慧化指揮監控平臺-生成式智慧防災技術整合建置暨防救災資料倉儲建置服務案」已於 2025/04/16 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為興創知能股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商興創知能股份有限公司
決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
決標日期2025/04/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/15
決標日期2025/04/16
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC114053-1140411211
預算金額
底價金額
總決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
興創知能股份有限公司公司資料↗ 得標 3,500,000 元
睿思智慧股份有限公司 (Reas.ai Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/15 決標公告 3,500,000 元