台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年新北市災害應變中心委外維運後續擴充案

新北市政府消防局辦理「111年新北市災害應變中心委外維運後續擴充案」已於 2022/02/21 決標,決標金額 5,000,400 元(約 500 萬),得標廠商為台研國際科技股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商台研國際科技股份有限公司
決標金額5,000,400 元(約 500 萬)
決標日期2022/02/21
預算金額5,250,000 元(約 525 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/03/03
決標日期2022/02/21
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC111045-1110241760
預算金額5,250,000 元(約 525 萬)
底價金額5,000,400 元
總決標金額5,000,400 元(約 500 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台研國際科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,000,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/03 決標公告 5,000,400 元
  2. 2022/05/18 更正決標公告