111年度車輛輪胎及電瓶維修開口契約採購案
新北市政府消防局辦理「111年度車輛輪胎及電瓶維修開口契約採購案」已於 2021/12/28 決標,決標金額 3,553,772 元(約 355 萬),得標廠商為尚宏汽車電機行(獨資)。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/07 |
| 決標日期 | 2021/12/28 |
| 招標機關 | 新北市政府消防局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | TPFC111025-1102403934 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,625,580 元 |
| 總決標金額 | 3,553,772 元(約 355 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚宏汽車電機行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,017,360 元 |
| 宏昱輪業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,536,412 元 |
| 奇勝汽車商行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐正輪胎股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華泰國際行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/14 公開招標公告
- 2022/01/07 決標公告 3,553,772 元