台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度資訊系統整體維護委外服務案

新北市政府消防局辦理「110年度資訊系統整體維護委外服務案」已於 2021/04/30 決標,決標金額 7,597,500 元(約 760 萬),得標廠商為台研國際科技股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商台研國際科技股份有限公司
決標金額7,597,500 元(約 760 萬)
決標日期2021/04/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/21
決標日期2021/04/30
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC110034-1100149509
預算金額
底價金額7,597,500 元
總決標金額7,597,500 元(約 760 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台研國際科技股份有限公司公司資料↗ 得標 7,597,500 元
驊宏資通股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/04/07 無法決標公告
  3. 2021/04/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2021/05/21 決標公告 7,597,500 元