110年度車輛輪胎及電瓶維修開口契約採購案
新北市政府消防局辦理「110年度車輛輪胎及電瓶維修開口契約採購案」已於 2020/12/29 決標,決標金額 2,573,980 元(約 257 萬),得標廠商為奇勝汽車商行(獨資)。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/12 |
| 決標日期 | 2020/12/29 |
| 招標機關 | 新北市政府消防局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | TPFC110019-1092434361 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,328,940 元 |
| 總決標金額 | 2,573,980 元(約 257 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奇勝汽車商行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,024,100 元 |
| 宏昱輪業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,549,880 元 |
| 豐正輪胎股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統翔輪胎有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚宏汽車電機行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 秭電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/18 公開招標公告
- 2021/01/12 決標公告 2,573,980 元