本局110年度飲水機濾心維護及水質檢測保養開口契約採購案
新北市政府消防局辦理「本局110年度飲水機濾心維護及水質檢測保養開口契約採購案」已於 2021/01/20 決標,決標金額 1,143,100 元(約 114 萬),得標廠商為麗水鑫業有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/26 |
| 決標日期 | 2021/01/20 |
| 招標機關 | 新北市政府消防局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | TPFC110009-1092555898 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,368,790 元 |
| 總決標金額 | 1,143,100 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 麗水鑫業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,143,100 元 |
| 宏悅淨水設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賀安企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浚碩企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/30 公開招標公告
- 2021/01/13 無法決標公告
- 2021/01/14 公開招標公告
- 2021/01/26 決標公告 1,143,100 元