新北市政府消防局109年防災宣導互動網暨資訊軟體建置案
新北市政府消防局辦理「新北市政府消防局109年防災宣導互動網暨資訊軟體建置案」已於 2020/12/16 決標,決標金額 7,153,000 元(約 715 萬),得標廠商為台研國際科技股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/21 |
| 決標日期 | 2020/12/16 |
| 招標機關 | 新北市政府消防局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | TPFC109085-1092192460 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,153,000 元 |
| 總決標金額 | 7,153,000 元(約 715 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台研國際科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,153,000 元 |
| 歐德堡股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朔方科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮沛智慧股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/11/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/12/21 決標公告 7,153,000 元