109年度局本部公共環境區域委外清潔維護案
新北市政府消防局辦理「109年度局本部公共環境區域委外清潔維護案」已於 2020/02/26 決標,決標金額 3,390,000 元(約 339 萬),得標廠商為永詳科技有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/10 |
| 決標日期 | 2020/02/26 |
| 招標機關 | 新北市政府消防局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | TPFC109045-1090255570 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,800,000 元 |
| 總決標金額 | 3,390,000 元(約 339 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永詳科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,390,000 元 |
| 臻霖實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤言企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信實公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建珍清潔企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承歡國際貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 運達環境管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東寧環保清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/14 公開招標公告
- 2020/04/10 決標公告 3,390,000 元