台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本局108年度車輛輪胎及電瓶維修開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「本局108年度車輛輪胎及電瓶維修開口契約採購案」已於 2018/12/18 決標,決標金額 3,149,830 元(約 315 萬),得標廠商為奇勝汽車商行(獨資)。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商奇勝汽車商行(獨資)
決標金額3,149,830 元(約 315 萬)
決標日期2018/12/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/25
決標日期2018/12/18
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC108008-1072305382
預算金額
底價金額4,452,200 元
總決標金額3,149,830 元(約 315 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
奇勝汽車商行(獨資)公司資料↗ 得標 876,000 元
海浜幕張欣業有限公司公司資料↗ 得標 2,273,830 元
昇達橡膠企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
豐正輪胎股份有限公司公司資料↗ 未得標
尚宏汽車電機行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/03 公開招標公告
  2. 2018/12/25 決標公告 3,149,830 元