台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度公務及消防車輛輪胎維修開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「107年度公務及消防車輛輪胎維修開口契約採購案」已於 2017/12/13 決標,決標金額 2,386,330 元(約 239 萬),得標廠商為豐正輪胎股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商豐正輪胎股份有限公司
決標金額2,386,330 元(約 239 萬)
決標日期2017/12/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/18
決標日期2017/12/13
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC107015-1062288045
預算金額
底價金額3,244,000 元
總決標金額2,386,330 元(約 239 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
豐正輪胎股份有限公司公司資料↗ 得標 2,386,330 元
統翔輪胎有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/17 公開招標公告
  2. 2017/11/30 公開招標公告
  3. 2017/11/30 無法決標公告
  4. 2018/01/18 決標公告 2,386,330 元