台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度無線電通訊系統優化案

新北市政府消防局辦理「107年度無線電通訊系統優化案」已於 2018/01/05 決標,決標金額 5,401,700 元(約 540 萬),得標廠商為太通科技有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商太通科技有限公司
決標金額5,401,700 元(約 540 萬)
決標日期2018/01/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/18
決標日期2018/01/05
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC107009-1062468971
預算金額
底價金額5,401,700 元
總決標金額5,401,700 元(約 540 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
太通科技有限公司公司資料↗ 得標 5,401,700 元
駿通股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/01/18 決標公告 5,401,700 元