台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度義消總隊所屬人員、睦鄰及民間緊急救援隊、民間救難團體等福利壽險開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「106年度義消總隊所屬人員、睦鄰及民間緊急救援隊、民間救難團體等福利壽險開口契約採購案」已於 2017/04/18 決標,決標金額 3,249,807 元(約 325 萬),得標廠商為全球人壽保險股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商全球人壽保險股份有限公司
決標金額3,249,807 元(約 325 萬)
決標日期2017/04/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/11
決標日期2017/04/18
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC106053-1060552184
預算金額
底價金額3,564,400 元
總決標金額3,249,807 元(約 325 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
全球人壽保險股份有限公司公司資料↗ 得標 3,249,807 元
國泰人壽保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/24 公開招標公告
  2. 2017/04/11 無法決標公告
  3. 2017/04/11 公開招標公告
  4. 2017/05/11 決標公告 3,249,807 元