台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本局106年度公務及消防車輛電瓶維修採購案

新北市政府消防局辦理「本局106年度公務及消防車輛電瓶維修採購案」已於 2016/12/06 決標,決標金額 695,033 元(約 70 萬),得標廠商為源鎰汽車有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商源鎰汽車有限公司
決標金額695,033 元(約 70 萬)
決標日期2016/12/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/15
決標日期2016/12/06
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC106005-1052175000
預算金額
底價金額971,900 元
總決標金額695,033 元(約 70 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
源鎰汽車有限公司公司資料↗ 得標 695,033 元
尚宏汽車電機行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/10 公開招標公告
  2. 2016/11/18 無法決標公告
  3. 2016/11/18 公開招標公告
  4. 2016/11/30 無法決標公告
  5. 2016/11/30 公開招標公告
  6. 2016/12/15 決標公告 695,033 元