台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府消防局辦理105年度緊急救護智慧系統建置計畫採購案

新北市政府消防局辦理「新北市政府消防局辦理105年度緊急救護智慧系統建置計畫採購案」已於 2016/11/22 決標,決標金額 13,800,000 元(約 1,380 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商遠傳電信股份有限公司系統整合分公司
決標金額13,800,000 元(約 1,380 萬)
決標日期2016/11/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/12/15
決標日期2016/11/22
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC105047-1051983967
預算金額
底價金額13,800,000 元
總決標金額13,800,000 元(約 1,380 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 13,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/10/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2016/12/15 決標公告 13,800,000 元