台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度電子化救護紀錄表(EPCR)軟體開發、輸入、顯示與傳輸裝置及相關設備費採購案

新北市政府消防局辦理「105年度電子化救護紀錄表(EPCR)軟體開發、輸入、顯示與傳輸裝置及相關設備費採購案」已於 2016/11/25 決標,決標金額 9,450,000 元(約 945 萬),得標廠商為景立科技有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商景立科技有限公司
決標金額9,450,000 元(約 945 萬)
決標日期2016/11/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/02
決標日期2016/11/25
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC105041-1052039690
預算金額
底價金額9,458,800 元
總決標金額9,450,000 元(約 945 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
景立科技有限公司公司資料↗ 得標 9,450,000 元
展望亞洲科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/12/02 決標公告 9,450,000 元