台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年新北市義消人員救助服裝備開口契約採購案(後續擴充)

新北市政府消防局辦理「115年新北市義消人員救助服裝備開口契約採購案(後續擴充)」已於 2026/07/23 決標,決標金額 2,173,550 元(約 217 萬),得標廠商為福川企業有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商福川企業有限公司
決標金額2,173,550 元(約 217 萬)
決標日期2026/07/23
預算金額2,207,000 元(約 221 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/07/23
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB115086-1151396887
預算金額2,207,000 元(約 221 萬)
底價金額2,173,550 元
總決標金額2,173,550 元(約 217 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
福川企業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→