台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度韌性台灣-強化各類型義消科技化訓練與精進裝備中程計畫(個人急救包)開口契約後續擴充案

新北市政府消防局辦理「115年度韌性台灣-強化各類型義消科技化訓練與精進裝備中程計畫(個人急救包)開口契約後續擴充案」已於 2026/07/01 決標,決標金額 1,207,050 元(約 121 萬),得標廠商為筑波醫電股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商筑波醫電股份有限公司
決標金額1,207,050 元(約 121 萬)
決標日期2026/07/01
預算金額1,238,000 元(約 124 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/13
決標日期2026/07/01
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB115081-1151179216
預算金額1,238,000 元(約 124 萬)
底價金額1,210,500 元
總決標金額1,207,050 元(約 121 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
筑波醫電股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→