台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度電動排煙機開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「115年度電動排煙機開口契約採購案」已於 2026/08/18 決標,決標金額 2,000,000 元(約 200 萬),得標廠商為鴻維儀器有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商鴻維儀器有限公司
決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/25
決標日期2026/08/18
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB115074-1151259530
預算金額
底價金額
總決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻維儀器有限公司公司資料↗ 得標
景同股份有限公司公司資料↗ 未得標
宸昕實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→