台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年內政部消防署強化災害防救志工救災協勤量能中程計畫暨本局獎勵評鑑績優民間救難團體救災裝備1批開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「115年內政部消防署強化災害防救志工救災協勤量能中程計畫暨本局獎勵評鑑績優民間救難團體救災裝備1批開口契約採購案」已於 2026/05/26 決標,決標金額 319,200 元(約 32 萬),得標廠商為勝譽興業有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商勝譽興業有限公司
決標金額319,200 元(約 32 萬)
決標日期2026/05/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/21
決標日期2026/05/26
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB115066-1150927563
預算金額
底價金額319,200 元
總決標金額319,200 元(約 32 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝譽興業有限公司公司資料↗ 得標 319,200 元
倡昇有限公司公司資料↗ 未得標
德康醫療器材事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/15 公開招標公告
  2. 2026/05/28 無法決標公告
  3. 2026/05/28 決標公告 319,200 元
  4. 2026/05/28 公開招標公告
  5. 2026/06/03 決標公告 319,200 元
  6. 2026/06/03 公開招標公告
  7. 2026/07/21 無法決標公告
  8. 2026/07/21 決標公告 319,200 元