台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年提升山域事故救援效能五年中程計畫採購案

新北市政府消防局辦理「115年提升山域事故救援效能五年中程計畫採購案」已於 2026/07/24 決標,決標金額 4,860,000 元(約 486 萬),得標廠商為北盟事業有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商北盟事業有限公司
決標金額4,860,000 元(約 486 萬)
決標日期2026/07/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/07/24
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB115060-1151053907
預算金額
底價金額
總決標金額4,860,000 元(約 486 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
北盟事業有限公司公司資料↗ 得標
倡昇有限公司公司資料↗ 未得標
玉米田戶外休閒有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/02 公開招標公告
  2. 2026/08/04 決標公告 4,860,000 元