台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度備勤用雙層床組開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「115年度備勤用雙層床組開口契約採購案」已於 2026/04/23 決標,決標金額 1,537,000 元(約 154 萬),得標廠商為盛泰室內裝修有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商盛泰室內裝修有限公司
決標金額1,537,000 元(約 154 萬)
決標日期2026/04/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/06
決標日期2026/04/23
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB115047-1150590748
預算金額
底價金額1,791,570 元
總決標金額1,537,000 元(約 154 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盛泰室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 1,537,000 元
博淵辦公家具有限公司公司資料↗ 未得標
子威實業有限公司公司資料↗ 未得標
優得工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/01 公開招標公告
  2. 2026/04/15 無法決標公告
  3. 2026/04/16 公開招標公告
  4. 2026/05/06 決標公告 1,537,000 元