台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府消防局115年度拋棄式手套、預防感染性耗材、救護耗材開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「新北市政府消防局115年度拋棄式手套、預防感染性耗材、救護耗材開口契約採購案」已於 2026/05/05 決標,決標金額 5,047,988 元(約 505 萬),得標廠商為福星儀器有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商福星儀器有限公司
決標金額5,047,988 元(約 505 萬)
決標日期2026/05/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/15
決標日期2026/05/05
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB115045-1150550567
預算金額
底價金額5,047,988 元
總決標金額5,047,988 元(約 505 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
福星儀器有限公司公司資料↗ 得標 5,047,988 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/25 公開招標公告
  2. 2026/04/27 無法決標公告
  3. 2026/04/27 公開招標公告
  4. 2026/05/15 決標公告 5,047,988 元
  5. 2026/05/18 無法決標公告
  6. 2026/06/03 公開招標公告