台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府消防局115年度拋棄式喉頭罩插管組開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「新北市政府消防局115年度拋棄式喉頭罩插管組開口契約採購案」已於 2026/03/25 決標,決標金額 1,464,414 元(約 146 萬),得標廠商為茵特斯克股份有限公司 (Intersurgical (Taiwan) Ltd.)。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商茵特斯克股份有限公司 (Intersurgical (Taiwan) Ltd.)
決標金額1,464,414 元(約 146 萬)
決標日期2026/03/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/03/25
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB115034-1150397681
預算金額
底價金額1,464,913 元
總決標金額1,464,414 元(約 146 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
茵特斯克股份有限公司 (Intersurgical (Taiwan) Ltd.)公司資料↗ 得標 1,464,414 元
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/06 公開招標公告
  2. 2026/03/19 無法決標公告
  3. 2026/03/19 公開招標公告
  4. 2026/04/17 決標公告 1,464,414 元