台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度置物架開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「115年度置物架開口契約採購案」已於 2026/01/28 決標,決標金額 281,586 元(約 28 萬),得標廠商為聯今鋼鐵有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商聯今鋼鐵有限公司
決標金額281,586 元(約 28 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/09
決標日期2026/01/28
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB115022-1150116382
預算金額
底價金額373,000 元
總決標金額281,586 元(約 28 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯今鋼鐵有限公司公司資料↗ 得標 281,586 元
一盛角鋼鐵櫃企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
佑盈營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/02/09 決標公告 281,586 元