台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府消防局115年度化學消防車採購案

新北市政府消防局辦理「新北市政府消防局115年度化學消防車採購案」已於 2026/05/08 決標,決標金額 50,000,000 元(約 5,000 萬),得標廠商為力中國際有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商力中國際有限公司
決標金額50,000,000 元(約 5,000 萬)
決標日期2026/05/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/26
決標日期2026/05/08
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB115016-1150024245
預算金額
底價金額
總決標金額50,000,000 元(約 5,000 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
力中國際有限公司公司資料↗ 得標 50,000,000 元
寶仕汽車股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 公開招標公告
  2. 2026/03/10 公開招標更正公告
  3. 2026/03/18 無法決標公告
  4. 2026/03/18 公開招標公告
  5. 2026/05/26 決標公告 50,000,000 元