台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府消防局115年度30公尺雲梯消防車3輛採購案

新北市政府消防局辦理「新北市政府消防局115年度30公尺雲梯消防車3輛採購案」已於 2026/01/09 決標,決標金額 85,500,000 元(約 8,550 萬),得標廠商為乾雄股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商乾雄股份有限公司
決標金額85,500,000 元(約 8,550 萬)
決標日期2026/01/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/03
決標日期2026/01/09
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB115001-1141680807
預算金額
底價金額
總決標金額85,500,000 元(約 8,550 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
乾雄股份有限公司公司資料↗ 得標 85,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/21 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/11/21 公開招標公告
  3. 2025/12/03 無法決標公告
  4. 2025/12/03 公開招標公告
  5. 2026/02/03 決標公告 85,500,000 元