114年韌性臺灣-強化各類型義消科技化訓練與精進裝備中程計畫-電源供應站採購案
新北市政府消防局辦理「114年韌性臺灣-強化各類型義消科技化訓練與精進裝備中程計畫-電源供應站採購案」已於 2025/10/21 決標,決標金額 742,500 元(約 74 萬),得標廠商為精彩電腦股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/04 |
| 決標日期 | 2025/10/21 |
| 招標機關 | 新北市政府消防局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | TPFB114102-1141959986 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 742,500 元(約 74 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精彩電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 742,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/04 決標公告 742,500 元