新北市政府消防局114年度救災救護指揮中心執勤台電腦螢幕汰換案
新北市政府消防局辦理「新北市政府消防局114年度救災救護指揮中心執勤台電腦螢幕汰換案」已於 2025/07/08 決標,決標金額 472,100 元(約 47 萬),得標廠商為安通科技有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/17 |
| 決標日期 | 2025/07/08 |
| 招標機關 | 新北市政府消防局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | TPFB114084-1141196806 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 588,000 元 |
| 總決標金額 | 472,100 元(約 47 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安通科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 472,100 元 |
| 冠宇國際電訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔威系統有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中順科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/30 無法決標公告
- 2025/07/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/17 決標公告 472,100 元