台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度新北市政府消防局各救災救護大隊、五工分隊及隆恩分隊增設9台指紋機採購案

新北市政府消防局辦理「114年度新北市政府消防局各救災救護大隊、五工分隊及隆恩分隊增設9台指紋機採購案」已於 2025/05/19 決標,決標金額 338,550 元(約 34 萬),得標廠商為高斯電腦股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商高斯電腦股份有限公司
決標金額338,550 元(約 34 萬)
決標日期2025/05/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/13
決標日期2025/05/19
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB114073-1140858641
預算金額
底價金額338,550 元
總決標金額338,550 元(約 34 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高斯電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 338,550 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/13 決標公告 338,550 元