台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

小型車保養用頂高機採購案

新北市政府消防局辦理「小型車保養用頂高機採購案」已於 2025/05/13 決標,決標金額 583,600 元(約 58 萬),得標廠商為三華電機行(獨資)。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商三華電機行(獨資)
決標金額583,600 元(約 58 萬)
決標日期2025/05/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/09
決標日期2025/05/13
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB114067-1140833898
預算金額
底價金額625,800 元
總決標金額583,600 元(約 58 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三華電機行(獨資)公司資料↗ 得標 583,600 元
啟順興股份有限公司公司資料↗ 未得標
宸昕實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/06 無法決標公告
  3. 2025/05/07 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/06/09 決標公告 583,600 元