台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第一救災救護大隊海山分隊柴油引擎發電機組採購案

新北市政府消防局辦理「114年第一救災救護大隊海山分隊柴油引擎發電機組採購案」已於 2025/05/09 決標,決標金額 1,446,790 元(約 145 萬),得標廠商為全擎科技有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商全擎科技有限公司
決標金額1,446,790 元(約 145 萬)
決標日期2025/05/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/19
決標日期2025/05/09
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB114057-1140719206
預算金額
底價金額
總決標金額1,446,790 元(約 145 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
全擎科技有限公司公司資料↗ 得標 1,446,790 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/19 決標公告 1,446,790 元