114年車輛保養用耗材及工具器材開口契約採購案
新北市政府消防局辦理「114年車輛保養用耗材及工具器材開口契約採購案」已於 2025/04/08 決標,決標金額 1,079,906 元(約 108 萬),得標廠商為王秀交通器材有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/08 |
| 決標日期 | 2025/04/08 |
| 招標機關 | 新北市政府消防局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | TPFB114028-1140328212 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,093,300 元 |
| 總決標金額 | 1,079,906 元(約 108 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 王秀交通器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,079,906 元 |
| 王冠交通器材企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/06 無法決標公告
- 2025/03/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/08 決標公告 1,079,906 元