114年度拋棄式手套、預防感染性耗材、救護耗材開口契約採購案
新北市政府消防局辦理「114年度拋棄式手套、預防感染性耗材、救護耗材開口契約採購案」已於 2025/02/25 決標,決標金額 4,329,450 元(約 433 萬),得標廠商為福星儀器有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/21 |
| 決標日期 | 2025/02/25 |
| 招標機關 | 新北市政府消防局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | TPFB114020-1140174599 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,626,700 元 |
| 總決標金額 | 4,329,450 元(約 433 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福星儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,425,700 元 |
| 佾岳股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 903,750 元 |
| 健陽醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/24 公開招標公告
- 2025/02/06 公開招標更正公告
- 2025/03/21 決標公告 4,329,450 元