台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

防救災緊急通訊系統手持衛星電話採購案

新北市政府消防局辦理「防救災緊急通訊系統手持衛星電話採購案」已於 2025/02/18 決標,決標金額 1,996,250 元(約 200 萬),得標廠商為晴揚科技顧問股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商晴揚科技顧問股份有限公司
決標金額1,996,250 元(約 200 萬)
決標日期2025/02/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/03
決標日期2025/02/18
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB114014-1132545415
預算金額
底價金額2,061,100 元
總決標金額1,996,250 元(約 200 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
晴揚科技顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,996,250 元
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/30 公開招標公告
  2. 2025/01/14 公開招標更正公告
  3. 2025/02/05 無法決標公告
  4. 2025/02/07 公開招標公告
  5. 2025/07/03 決標公告 1,996,250 元