113年新北市強化各類型義消科技化訓練與精進裝備(個人帳棚、望遠鏡及白板組)採購案(修正規格後第1次招標)
新北市政府消防局辦理「113年新北市強化各類型義消科技化訓練與精進裝備(個人帳棚、望遠鏡及白板組)採購案(修正規格後第1次招標)」已於 2024/06/18 決標,決標金額 580,800 元(約 58 萬),得標廠商為育賢教材用品社。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/19 |
| 決標日期 | 2024/06/18 |
| 招標機關 | 新北市政府消防局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | TPFB113077-1130965707 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 675,510 元 |
| 總決標金額 | 580,800 元(約 58 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 育賢教材用品社公司資料↗ | 得標 | 580,800 元 |
| 倡昇有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/05/28 更正無法決標公告
- 2024/06/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/06/19 決標公告 580,800 元