台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府消防局113年優化緊急救護裝備器材採購案

新北市政府消防局辦理「新北市政府消防局113年優化緊急救護裝備器材採購案」已於 2024/05/29 決標,決標金額 5,177,000 元(約 518 萬),得標廠商為集宇企業股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商集宇企業股份有限公司
決標金額5,177,000 元(約 518 萬)
決標日期2024/05/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/01
決標日期2024/05/29
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB113076-1130936305
預算金額
底價金額5,192,200 元
總決標金額5,177,000 元(約 518 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
集宇企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,093,000 元
台灣卓爾醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 3,084,000 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/15 公開招標公告
  2. 2024/05/16 公開招標更正公告
  3. 2024/06/18 無法決標公告
  4. 2024/06/18 決標公告 5,177,000 元
  5. 2024/07/09 公開招標公告
  6. 2024/08/01 決標公告 5,177,000 元