台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年胸掛式消防照明燈開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「113年胸掛式消防照明燈開口契約採購案」已於 2024/05/08 決標,決標金額 1,874,146 元(約 187 萬),得標廠商為鴻維儀器有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商鴻維儀器有限公司
決標金額1,874,146 元(約 187 萬)
決標日期2024/05/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/07
決標日期2024/05/08
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB113060-1130702819
預算金額
底價金額2,100,000 元
總決標金額1,874,146 元(約 187 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻維儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,874,146 元
勁齊有限公司公司資料↗ 未得標
亘祐有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/15 公開招標公告
  2. 2024/05/03 無法決標公告
  3. 2024/05/03 公開招標公告
  4. 2024/06/07 決標公告 1,874,146 元