台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年內政部消防署強化災害防救志工救災協勤量能中程計畫暨參與本局民間救難團體評鑑績優單位購置救災裝備1批開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「113年內政部消防署強化災害防救志工救災協勤量能中程計畫暨參與本局民間救難團體評鑑績優單位購置救災裝備1批開口契約採購案」已於 2024/05/01 決標,決標金額 2,180,080 元(約 218 萬),得標廠商為集宇企業股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商集宇企業股份有限公司
決標金額2,180,080 元(約 218 萬)
決標日期2024/05/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/13
決標日期2024/05/01
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB113058-1130680283
預算金額
底價金額2,196,300 元
總決標金額2,180,080 元(約 218 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
集宇企業股份有限公司公司資料↗ 得標 350,080 元
倡昇有限公司公司資料↗ 得標 1,830,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/11 公開招標公告
  2. 2024/04/16 公開招標更正公告
  3. 2024/04/24 無法決標公告
  4. 2024/04/24 公開招標公告
  5. 2024/05/17 無法決標公告
  6. 2024/05/17 公開招標公告
  7. 2024/05/30 決標公告 2,180,080 元
  8. 2024/06/13 決標公告 2,180,080 元