台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度各式公務車輛保養用機油採購案

新北市政府消防局辦理「113年度各式公務車輛保養用機油採購案」已於 2024/04/17 決標,決標金額 578,889 元(約 58 萬),得標廠商為喬光有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商喬光有限公司
決標金額578,889 元(約 58 萬)
決標日期2024/04/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/07
決標日期2024/04/17
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB113057-1130661231
預算金額
底價金額717,600 元
總決標金額578,889 元(約 58 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
喬光有限公司公司資料↗ 得標 578,889 元
凱淯股份有限公司公司資料↗ 未得標
行快科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
總聯國際貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/05/07 決標公告 578,889 元