台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度拋棄式喉頭罩插管組開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「112年度拋棄式喉頭罩插管組開口契約採購案」已於 2023/02/07 決標,決標金額 1,446,921 元(約 145 萬),得標廠商為茵特斯克股份有限公司 (Intersurgical (Taiwan) Ltd.)。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商茵特斯克股份有限公司 (Intersurgical (Taiwan) Ltd.)
決標金額1,446,921 元(約 145 萬)
決標日期2023/02/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/16
決標日期2023/02/07
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB112007-1112268754
預算金額
底價金額1,460,500 元
總決標金額1,446,921 元(約 145 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
茵特斯克股份有限公司 (Intersurgical (Taiwan) Ltd.)公司資料↗ 得標 1,446,921 元
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/01 公開招標公告
  2. 2022/12/14 無法決標公告
  3. 2022/12/14 公開招標公告
  4. 2022/12/26 無法決標公告
  5. 2023/01/18 公開招標公告
  6. 2023/02/01 無法決標公告
  7. 2023/02/02 公開招標公告
  8. 2023/02/16 決標公告 1,446,921 元