台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

119雲端部署決策儀表板暨資訊整合優化案

新北市政府消防局辦理「119雲端部署決策儀表板暨資訊整合優化案」已於 2022/08/05 決標,決標金額 8,955,000 元(約 896 萬),得標廠商為進懋有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商進懋有限公司
決標金額8,955,000 元(約 896 萬)
決標日期2022/08/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/08
決標日期2022/08/05
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB111051-1110691873
預算金額
底價金額12,726,000 元
總決標金額8,955,000 元(約 896 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
進懋有限公司公司資料↗ 得標 8,955,000 元
喬光科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣威創有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/19 公開招標公告
  2. 2022/05/10 公開招標更正公告
  3. 2022/05/20 無法決標公告
  4. 2022/05/20 公開招標公告
  5. 2022/06/30 無法決標公告
  6. 2022/06/30 公開招標公告
  7. 2022/08/08 決標公告 8,955,000 元