台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府消防局辦理110年度救護耗材庫房用除濕機採購案

新北市政府消防局辦理「新北市政府消防局辦理110年度救護耗材庫房用除濕機採購案」已於 2021/12/15 決標,決標金額 182,700 元(約 18 萬),得標廠商為宏發展業有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商宏發展業有限公司
決標金額182,700 元(約 18 萬)
決標日期2021/12/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/27
決標日期2021/12/15
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB110148-1102288398
預算金額
底價金額251,000 元
總決標金額182,700 元(約 18 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏發展業有限公司公司資料↗ 得標 182,700 元
晙拓空調企業社公司資料↗ 未得標
立德鑫業有限公司公司資料↗ 未得標
精彩電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/12/07 無法決標公告
  3. 2021/12/08 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2021/12/27 決標公告 182,700 元