台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度民眾防護行動廣播系統開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「110年度民眾防護行動廣播系統開口契約採購案」已於 2021/02/19 決標,決標金額 2,630,800 元(約 263 萬),得標廠商為昱源科技股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商昱源科技股份有限公司
決標金額2,630,800 元(約 263 萬)
決標日期2021/02/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/08
決標日期2021/02/19
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB110039-1100267857
預算金額
底價金額2,893,000 元
總決標金額2,630,800 元(約 263 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱源科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,630,800 元
久登電信科技有限公司公司資料↗ 未得標
匯成視訊網通有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/08 公開招標公告
  2. 2021/03/08 決標公告 2,630,800 元