台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府消防局110年度拋棄式手套、可調式頸圈、救護耗材開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「新北市政府消防局110年度拋棄式手套、可調式頸圈、救護耗材開口契約採購案」已於 2021/02/04 決標,決標金額 5,093,290 元(約 509 萬),得標廠商為春菖貿易有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商春菖貿易有限公司
決標金額5,093,290 元(約 509 萬)
決標日期2021/02/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/08
決標日期2021/02/04
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB110015-1100132585
預算金額
底價金額5,295,260 元
總決標金額5,093,290 元(約 509 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春菖貿易有限公司公司資料↗ 得標 81,590 元
福星儀器有限公司公司資料↗ 得標 3,198,700 元
佾岳股份有限公司公司資料↗ 得標 1,813,000 元
台灣麥迪康有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/25 公開招標公告
  2. 2021/02/08 決標公告 5,093,290 元