台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本機關辦理109年度空氣呼吸器組開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「本機關辦理109年度空氣呼吸器組開口契約採購案」已於 2020/06/10 決標,決標金額 25,752,000 元(約 2,575 萬),得標廠商為亘祐有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商亘祐有限公司
決標金額25,752,000 元(約 2,575 萬)
決標日期2020/06/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/18
決標日期2020/06/10
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB109044-1090366530
預算金額
底價金額
總決標金額25,752,000 元(約 2,575 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亘祐有限公司公司資料↗ 得標 25,752,000 元
台灣德爾格安全防護設備股份有限公司 (Draeger Safety Taiwan Co. Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/23 公開招標公告
  2. 2020/05/07 公開招標更正公告
  3. 2020/05/08 公開招標更正公告
  4. 2020/05/19 無法決標公告
  5. 2020/05/19 公開招標公告
  6. 2020/06/18 決標公告 25,752,000 元