台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府消防局109年拋棄式手套、可調式頸圈、救護耗材1批開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「新北市政府消防局109年拋棄式手套、可調式頸圈、救護耗材1批開口契約採購案」已於 2019/12/23 決標,決標金額 4,304,944 元(約 430 萬),得標廠商為春菖貿易有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商春菖貿易有限公司
決標金額4,304,944 元(約 430 萬)
決標日期2019/12/23
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/03
決標日期2019/12/23
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB109008-1082324292
預算金額
底價金額4,551,208 元
總決標金額4,304,944 元(約 430 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春菖貿易有限公司公司資料↗ 得標 122,295 元
福星儀器有限公司公司資料↗ 得標 3,240,439 元
佾岳股份有限公司公司資料↗ 得標 942,210 元
集宇企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
華揚儀器行公司資料↗ 未得標
勤達醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標
悠淨衛材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/10 公開招標公告
  2. 2020/01/03 決標公告 4,304,944 元