台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本機關109年度水庫消防車4輛、多功能滅火系統(CAFS)水箱消防車3輛及一般型

新北市政府消防局辦理「本機關109年度水庫消防車4輛、多功能滅火系統(CAFS)水箱消防車3輛及一般型」已於 2020/03/18 決標,決標金額 84,000,000 元(約 8,400 萬),得標廠商為力中國際有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商力中國際有限公司
決標金額84,000,000 元(約 8,400 萬)
決標日期2020/03/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/24
決標日期2020/03/18
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB109007-1082191135
預算金額
底價金額
總決標金額84,000,000 元(約 8,400 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
力中國際有限公司公司資料↗ 得標 59,000,000 元
正德防火工業股份有限公司公司資料↗ 得標 25,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/22 公開招標公告
  2. 2020/02/10 無法決標公告
  3. 2020/02/10 公開招標公告
  4. 2020/03/24 決標公告 84,000,000 元