台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本機關標購108年充實快搜部隊裝備器材(火災搶救類、車禍救助類、震災救援類及震災後勤類)開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「本機關標購108年充實快搜部隊裝備器材(火災搶救類、車禍救助類、震災救援類及震災後勤類)開口契約採購案」已於 2019/05/15 決標,決標金額 3,011,700 元(約 301 萬),得標廠商為法妍有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商法妍有限公司
決標金額3,011,700 元(約 301 萬)
決標日期2019/05/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/29
決標日期2019/05/15
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFB108063-1080733000
預算金額
底價金額3,157,200 元
總決標金額3,011,700 元(約 301 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
法妍有限公司公司資料↗ 得標 895,800 元
正水道實業有限公司公司資料↗ 得標 1,519,900 元
常榮華消防有限公司公司資料↗ 得標 596,000 元
倡昇有限公司公司資料↗ 未得標
陞隆國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/24 公開招標公告
  2. 2019/05/10 公開招標更正公告
  3. 2019/05/17 無法決標公告
  4. 2019/05/17 公開招標公告
  5. 2019/05/29 決標公告
  6. 2019/05/29 決標公告 3,011,700 元